Mansarda in Contrada Cerasali 6, Morano Calabro
-
Rif. 077
-
3 Locali
-
180 m²
-
2 Bagni
-
Piano 2
Caratteristiche
- Comune Morano Calabro
- Via N/D
- Riferimento 077
- Contratto Vendita
- Tipologia Mansarda
- Superficie 180 m²
- Locali 3
- Piano 2
- Totale piani edificio 2
- Disponibilità Immediato
- Tipo proprietà Privata
- Altre caratteristiche N/D
Costi
- Prezzo € 103.000
Descrizione
Bellissima mansarda in uno dei borghi più belli d’Italia.
Nelle imminenti periferie di Morano Calabro proponiamo in vendita un appartamento di circa 180 mq commerciali composto da:
Ampia cucina con soggiorno/pranzo, 3 vani letto, 2 bagni, 4 balconi con un bellissimo panorama sul Parco del Pollino e sul caratteristico paesino.
I materiali usati sono tutti di alta qualità, l’immobile non presenta nessun lavoro da fare.
In oltre al piano terra un comodo garage di 26mq
Disponibilità immediata.
Referente
Rocco Ferrari
Offerta di finanziamento immobile da € 103.000
Importo finanziabile: € 82.400 (ltv: 80%)
Durata: 30 Anni, TAN 2.32%, TAEG 2.39%
Liquidità necessaria: € 20.600 (20%)