Appartamento in Via Aldo Schettini 8, Castrovillari
-
Rif. 067
-
4 Locali
-
150 m²
-
2 Bagni
-
Piano 3
Caratteristiche
- Comune Castrovillari
- Via N/D
- Riferimento 067
- Contratto N/D
- Tipologia N/D
- Superficie 150 m²
- Locali 4
- Piano 3
- Totale piani edificio 4
- Disponibilità immediata
- Tipo proprietà intera propietà
- Altre caratteristiche N/D
Costi
- Prezzo € 123.000
- Spese Condominio 34
Efficienza Energetica
- Anno di costruzione 1995
- Stato ristrutturazione a breve
- Riscaldamento Autonomo
- Climatizzazione N/D
- Certificazione Energetica N/D
Planimetria
Descrizione
bellissimo appartamento posto al 3° piano con ascensore, si compone da una cucina abitabile, un ampio soggiorno/salone, doppi servizi e tre vani letto
l’appartamento è molto ampio con una superficie netta di c/a 150 mq e si presenta in buono stato di conservazione
tutte le comodità necessarie sia per l’ottima posizione e sia per le pertinenze; infatti completano la vendita un garage amplissimo posto al piano terra di 40 mq ed una soffitta posta all’ultimo piano dello stabile di c/a 14 mq.
Ottimo investimento qualità prezzo visto anche l’imminente rifacimento dello stabile mediante l’ecobonus
Referente
Rocco Ferrari
Offerta di finanziamento immobile da € 123.000
Importo finanziabile: € 98.400 (ltv: 80%)
Durata: 30 Anni, TAN 2.32%, TAEG 2.39%
Liquidità necessaria: € 24.600 (20%)