Appartamento in Via Villaggio Batrice 16 Castrovillari
-
Rif. 091
-
2 Locali
-
80 m²
-
1 Bagno
Caratteristiche
- Comune Castrovillari
- Via N/D
- Riferimento 091
- Contratto Vendita
- Tipologia Appartamento
- Superficie 80 m²
- Locali 2
- Piano T
- Totale piani edificio 2
- Disponibilità N/D
- Tipo proprietà Privata
- Altre caratteristiche N/D
Costi
- Prezzo € 52.000
Descrizione
Proponiamo in vendita grazioso appartamento posto al piano rialzato in zona centralissima a Castrovillari.
Nel pieno centro di castrovillari, in zona pedonale servitissima, appartamento ristrutturato qualche anno fa che si presenta in ottime condizioni.
Con un totale di circa 80mq l’appartamento molto curato e rifinito in ogni particolare è composto da un ingresso, cucina, soggiorno, due camere, bagno e ripostiglio.
Non ha bisogno di lavori interni, compresa nella vendita anche la mobilia presente.
Ottimo rapporto qualità/prezzo: €. 650,00/mq
Referente
Rocco Ferrari
Offerta di finanziamento immobile da € 52.000
Importo finanziabile: € 41.600 (ltv: 80%)
Durata: 30 Anni, TAN 2.32%, TAEG 2.39%
Liquidità necessaria: € 10.400 (20%)